A JMM na sua igreja

Missões Mundiais pode ir até sua igreja de várias formas: através da visita do missionário mobilizador do seu estado ou de um missionário que esteja em promoção no Brasil, e também com a realização do congresso Conexão Missionária.

Portanto, se você quer envolver sua igreja ainda mais com a obra de evangelização mundial, o missionário mobilizador do seu estado é a pessoa indicada a ajudar você nesta missão. Agende uma visita do missionário mobilizador à sua igreja. Veja a disponibilidade dele em atender seu pedido e a possibilidade de um missionário visitar sua igreja e contribuir ainda mais com as ações missionárias em sua igreja.

DICA
A época em que as igrejas mais solicitam missionários é a do lançamento da Campanha de Missões Mundiais, com ápice entre março e maio. Como a maioria das igrejas pede a visita de missionários para esse período, muitas deixam de ser atendidas. A orientação é para que as visitas sejam agendadas também para outros meses, já que Missões se faz o ano inteiro.

Alexander Maia
Área de Atuação: Mato Grosso
Contatos:
65 99261-7139
65 99973-0923 (WhatsApp)
alexander.maia@jmm.org.br

Antonio Galvão
Área de Atuação: Rio de Janeiro - Carioca
Contatos:
21 3353-0175
21 99416-9272 (WhatsApp)
21 98368-8000
antonio.galvao@jmm.org.br

Cintia Santos da Silva
Área de Atuação: São Paulo (capital)
Contato: 11 96610-2515 (WhatsApp)
cintia.silva@jmm.org.br

Claudio Andrade
Área de Atuação: Sul do Brasil
Contatos:
41 3027-2845
41 99185-8886 (WhatsApp)
claudio.andrade@jmm.org.br

Cleverson Kauffman Bigarani
Área de Atuação: São Paulo - Capital
Contato: 11 96622-5901
cleverson.bigarani@jmm.org.br

Diego Santana
Área de Atuação: Rio de Janeiro - Zona Oeste do Rio de Janeiro e Região Serrana
Contato: 21 98055-5960 (WhatsApp)
diego.santana@jmm.org.br

Erik Rafael
Área de Atuação: São Paulo - Centro-Norte - Bauru e adjacências
Contato: 14 99143-6123 (WhatsApp)
erik.rafael@jmm.org.br

Evaldo e Vanete Teixeira
Área de Atuação: Piauí e Maranhão
Contatos:
0800-709-1900
21 2122-1901
21 98055-6261 (WhatsApp)
evaldoevanete@jmm.org.br

Gilnei Gil
Área de Atuação: Espírito Santo
Contatos:
27 99254-5273
gilnei.gil@jmm.org.br

João Marcos Florentino
Área de Atuação: Pernambuco, Rio Grande do Norte e Paraíba
Contatos:
81 98274-0044 (WhatsApp)
0800-709-1900
joao.florentino@jmm.org.br

João Martins Ferreira
Área de Atuação: São Paulo - Atibaia/Região Metropolitana
Contato: 11 99179-7444 (WhatsApp)
joao.martins@jmm.org.br

José Rene Toledo
Área de Atuação: Minas Gerais
Contatos:
31 3429-2030
31 98744-1239 (WhatsApp)
31 98485-5746
rene.toledo@jmm.org.br

Kelson Franco
Área de Atuação: Rio de Janeiro - Baixada Fluminense
Contatos:
21 98055-1888
21 99667-6736 (WhatsApp)
kelson.franco@jmm.org.br

Luis César Queiroz
Área de Atuação: Bahia
Contatos:
71 2137-7333
71 98105-5469 (WhatsApp)
luis.cesar@jmm.org.br

Luiz Henrique Carvalho
Área de Atuação: Pará, Amapá e Tocantins
Contatos:
91 98449-7548
91 98146-2346 (WhatsApp)
luiz.carvalho@jmm.org.br

Marcia Carrilho
Área de Atuação: Mato Grosso do Sul
Contatos:
67 99323-8198
67 99620-2727 (WhatsApp)
marcia.carrilho@jmm.org.br

Rodrigo Luiz Pereira
Área de Atuação: Goiás e Distrito Federal
Contatos:
62 3110-3494
62 99941-0913 (WhatsApp)
rodrigo.pereira@jmm.org.br

Sílvio Camilo
Área de Atuação: Rio de Janeiro - Região dos Lagos, Serrana e Gonçalense
Contatos:
22 2644-6067
22 99735-1157 (WhatsApp)
22 99738-1264
silvio.camilo@jmm.org.br

Alípio Coutinho (coordenador de mobilização)
Área de Atuação: São Paulo - Litoral de Santos
Contatos:
13 98139-7090
13 99209-2544 (WhatsApp)
alipio.coutinho@jmm.org.br

demais localidades
Roraima, Amazonas, Acre, Rondônia e Ceará
Contatos:
0800-709-1900
21 2122-1901
21 98055-6261 (WhatsApp)
promocao@jmm.org.br