A JMM na sua igreja

Missões Mundiais pode ir até sua igreja de várias formas: através da visita do missionário mobilizador do seu estado ou de um missionário que esteja em promoção no Brasil, e também com a realização do congresso Conexão Missionária.

Portanto, se você quer envolver sua igreja ainda mais com a obra de evangelização mundial, o missionário mobilizador do seu estado é a pessoa indicada a ajudar você nesta missão. Agende uma visita do missionário mobilizador à sua igreja. Veja a disponibilidade dele em atender seu pedido e a possibilidade de um missionário visitar sua igreja e contribuir ainda mais com as ações missionárias em sua igreja.

DICA
A época em que as igrejas mais solicitam missionários é a do lançamento da Campanha de Missões Mundiais, com ápice entre março e maio. Como a maioria das igrejas pede a visita de missionários para esse período, muitas deixam de ser atendidas. A orientação é para que as visitas sejam agendadas também para outros meses, já que Missões se faz o ano inteiro.

PIAUÍ/MARANHÃO
Evaldo e Vanete Teixeira
Contato: 86 9997-1058 (WhatsApp)
evaldoevanete@jmm.org.br

PERNAMBUCO/RIO GRANDE DO NORTE
PARAÍBA/CEARÁ
João Marcos Florentino
Contato: 81 98274-0044 (WhatsApp)
joao.florentino@jmm.org.br

BAHIA
Luis César Queiroz
Contatos:
71 98105-5469 (WhatsApp)
71 2137-7333
luis.cesar@jmm.org.br

PARÁ/AMAPÁ/TOCANTINS
Luiz Henrique Carvalho
Contatos:
91 98146-2346 (WhatsApp)
91 98449-7548
luiz.carvalho@jmm.org.br

DISTRITO FEDERAL/GOIÁS
Rodrigo Luiz Pereira
Contatos:
62 99941-0913 (WhatsApp)
62 3110-3494
rodrigo.pereira@jmm.org.br

MATO GROSSO 
Levi Godinho
Contatos:
65  99929-8180
levi.godinho@jmm.org.br

MATO GROSSO DO SUL
Marcia Carrilho
Contatos:
67 99620-2727 (WhatsApp)
67 99323-8198
marcia.carrilho@jmm.org.br

SUL DO BRASIL
Claudio Andrade
Contatos:
41 99185-8886 (WhatsApp)
41 3027-2845
claudio.andrade@jmm.org.br

Abdallah Kassem Fadel
Contatos:
45  99993- 4883 (WhatsApp)
abdallahsiham@hotmail.com

ESPÍRITO SANTO
Gilnei Gil
Contato: 27 99254-5273
gilnei.gil@jmm.org.br

MINAS GERAIS
José Rene Toledo
Contatos:
31 98744-1239 (WhatsApp)
31 98485-5746
31 3429-2030
rene.toledo@jmm.org.br

RIO DE JANEIRO
Antonio Galvão
Área de Atuação: Rio de Janeiro - Carioca
Contatos:
21 99416-9272 (WhatsApp)
21 98368-8000
21 3353-0175
antonio.galvao@jmm.org.br

Diego Santana
Área de Atuação: Zona Oeste do Rio de Janeiro e Sul Fluminense
Contato: 21 98055-5960 (WhatsApp)
diego.santana@jmm.org.br

Felipe Oliveira
Área de Atuação: Niterói, Itaboraí, São Gonçalo e adjacências
Contato: 21 99904-3011(WhatsApp)
felipe.oliveira@jmm.org.br

Kelson Franco
Área de Atuação: Baixada Fluminense
Contatos:
21 99667-6736 (WhatsApp)
21 98055-1888
kelson.franco@jmm.org.br

Sílvio Camilo
Área de Atuação: Região dos Lagos, Serrana e Gonçalense
Contatos:
22 99735-1157 (WhatsApp)
22 99738-1264
silvio.camilo@jmm.org.br

SÃO PAULO
Cleverson Kauffman Bigarani
Área de Atuação: Capital
Contato: 11 98194-1100
cleverson.bigarani@jmm.org.br

Curumim Resende
Área de Atuação: Campinas
Contato: 19 99322-1657
promocao@jmm.org.br

Erik Wagner
Área de Atuação: Centro-Norte - Bauru e adjacências
Contato: 14 99143-6123 (WhatsApp)
promocao@jmm.org.br

João Martins Ferreira
Área de Atuação: Atibaia/Região Metropolitana
Contato: 11 99179-7444 (WhatsApp)
joao.martins@jmm.org.br

 

RORAIMA/AMAZONAS/ACRE/RONDÔNIA
ALAGOAS/SERGIPE
Contatos:
0800-709-1900, ramais 257/226
21 2122-1901, ramais 257/226
21 98055-6261 (WhatsApp)
promocao@jmm.org.br

*atualizado em 30 de julho de 2018